QUANDO PARLARE A VANVERA...è UNA CERTEZZA E NON UN OPTIONAL...

« Older   Newer »
  Share  
stee
view post Posted on 23/9/2010, 01:22




IL WEB???? Cos'è il web???????? bene...da oggi ho proprio la certezza ke si tratta di un luogo di puro SPETTEGULESS...molto spesso DELETERIO per chi lo frequenta...non avendo un cavolicchio da fare dalla mattina alla sera!!! a parte qusta piccola (...) è ovvio che le voci girano in fretta...quindi mi trovo "SERIAMENTE COSTRETTA" :woot: :woot: a spendere il mio prezioso tempo...ahimè...per accontentare chi pensa sempre all'erba del vicino...che si sa...è sempre piu VERDE!!!Il FORUM in questione..."FORUM UFFICIALE DI MARCELO FUENTES" nasce come un semplice luogo in cui tantissime ragazze e NON...si sono ritrovate a sostenere appunto MARCELO FUENTES...non a caso la dedica del forum è nei suoi confronti...ovviamente nessuno ha puntato la
alla tempia...per essere assidua frequentatrice...e fare addirittura parte dello STAFF!!!è ovvio anche che nella vita si puo cambiare idea..(si dice ke solo gli stupidi non la cambiano)quindi abbiamo avuto gente che è ancora qui dall inizio...gente ke è arrivata ma è andata via subito,gente a cui Marcelo è piaciuto solo da corteggiatore e non da tronista e quindi ha fatto le valige...e gente ke dal famigerato NO..ha continuato a far FINTA di continuare a sostenerlo solo per la paura di NON perdere il suo posto al sole....posto riservato in TRIBUNA D'ONORE!!! image O image come dice Gerry Scotti nel suo "MILIONARIO" l'accendiamo???????? bene la risposta è SI o NO...ma evidentemente...la voglia di protagonismo di "qualcuna" ha superato la ragione principale dell'essersi iscritta qui dentro,ossia:CONTINUARE A SOSTENERE IL PERSONAGGIO DI MARCELO FUENTES!!!!
e si sa che..se si fa una cosa SFORZANDOSI...alla fine si scoppia....e si mostra il peggio di se stessi...dando a volte anche di matto,parlo per esperienza perche un caso analogo...lo abbiamo avuto proprio recentemente!!!avendo fatto questa "piccola" premessa(SCUSATEMI MA LE MIE PREMESSE..SONO PIU LUNGHE DI TUTTO IL DISCORSO STESSO AHAHAHA

ritorno al motivo per il quale sto scrivendo questo post..."LE TANTO CHIACCHERATE VISITE...KE FANNO SALIRE IL FORUM IN TOP...???? TOP DE CHE?????? AH SI IN TOP FORUM!!!!!!!! chi ovviamente frequentan questo forum ormai da tempo...puo confermare ke L'UNICA persona FISSATA sulle visite mensili,trimestrali,semestrali...e annuali del forum era solo la signora 1 NESSUNO E 100 MILA...fissata è dire poco...era addirittura ossessionata da tale classifica..quindi.....se la matematica non è un'opinione...

capirete che a chi è rimasto in questo forum...non gliene puo fregar di meno...perke alla base di tutto...c'è la voglia di rimanere in questa casa(FREQUENTATA PIU O MENO DI UN...

la finezza non è mai troppa devo dire... :woot: :woot: :woot: per il semplice fatto che ci troviamo bene insieme...nel TEMPO LIBERO...specifichiamo anche questo!!!Quindi tornando al discorso POST-VISITE TAROCCHE..... :shifty: :shifty: eccovi qui svelato da chi è stato creato...e vi pregherei di notare le parti segnate in ROSSO!



Creato il 9 luglio 2010...data in cui ancora faceva finta di sostenere Marcelo...e quindi periodo in cui ancora...si affannava per avere sempre piu visite!!!poi come ben sapete...è stata sgamata dalla sottoscritta..per le sue emerite SKIFEZZE inventate non solo sul PERSONAGGIO-FUENTES, ma soprattutto sulla PERSONA-FUENTES...che ovviamente nn sto di nuovo qui a rimarcare....semplicemente per il buon gusto che ho...e infine allontanata dal forum(DOLORE PER LEI INCOLMABILE :( :( :( IN UN PRIMO MOMENTO...MA COLMATO SUBITO DALLA CARA MUNECA E COMPANY...CHE L'HANNO ACCOLTA COME UNA SORELLA...KE TENEREEEEEEEEE NON CREDETE???

INDIA,CINA,GINEVRA,GIAPPONE...E GLI ALTRI LI TENGO ANCORA PER ME HIHIHIHIHI
Bene che dire...la scalata verso la TOP TEN...credo proprio sia arrivata grazie a questo escamotage...creato dalla prima detrattrice ufficiale del forum stesso ahahahhhaha quindi un bel GRAZIE che dite se lo merita?????

Insomma oltre al danno pure la beffaaaaaaaa...poverinaaaaaaaa!!!! :cry: :cry: forse credeva di giocare talmente bene...da non essere mai scoperta...ma purtroppo cosi nn è stato e cosa è successo???? ha avvisato la cara MUUUUUUUUUUUNEEEEEECAAAAAAA...illustrandole..per filo e per segno...come si usano questi trucchetti biechi( IO AL MAX USO I COSMETICI COME TRUCCHI...QUESTO LO SPECIFICO A CHI CON TANTO FERMENTO HA FATTO UN BEL CLAP CLAP ALLA MUNECA...PER AVER DATO QUESTA NOTIZIA
io al max mi interesso della hit parade musicale...ma quella dei forum...con tutto il rispetto...me ne frego altamente...anche perche mi basta sapere ke il forum...ha una ragione per esistere...MARCELO E I RAPPORTI CREATI TRA NOI...mentre coloro che tanto si interessano al nostro forum...non so....anche perche rimanere attaccate alle ILLUSIONI di un'ammmmmooooooreeee INESISTENTE...e attaccarsi a paragoni...di basso livello..tra l'attuale FIDANZATA...e quella dei SOGNI...fa ridere addirittura i due protagonisti...nel caso non lo sapeste!!!!!!!!AH...poi chi ha bisogno di raccontare FREGNACCE a Marcelo...non siamo di certo noi... :lol: :huh: :huh: :huh: Eppure chi si elargiva "la confidente notturna" certe cose dovrebbe saperle...ma fa comodo fare orecchie da mercante..questo è anche vero! vabbe..come dice Renato Zero...in una sua canzone..."SI STA FACENDO NOTTEEEEEEEE" O meglio si è fatta notteeeee ahahahaha
un baciotto la vostra,Steeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!!!

ps:IL POST ANTICIPAZIONI ERAVAMO INTENZIONATE AD ELIMINARLO DEL TUTTO..PRIMA DI LEGGERE...CHE QUALCUNO I "CAVOLICCHI SUOI" non se li fa...E...siccome faccio sempre il contrario di cio ke vogliono gli altri...rimarra...a vita credooooooooo..devo o no arrivare al 1 posto in TOP FOOOOOOOOOOORUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUM????????????
[/size]
[/size]
 
Top
sognatrice 3msc
view post Posted on 23/9/2010, 21:54




MA QUANTO é PATETICA! Guarda io non ci avevo mai pensato a fare trucchi e trucchetti per salire in classifica!! *-* ma ora è il mio obiettivo, il mio sogno essere primi e dico primi in classifica *-* dopo tutto ci daranno il premio *-* MONGOLINO D'ORO! -.-" ma che schifo! io ora mi sno rotta le scatole, mo ha proprio esagerato, cara isotta hai rotto! basta, basta e basta !
 
Top
TINETTA1
view post Posted on 23/9/2010, 22:18




come al solito nn sto capendo na mazza..... L'UNICA COSA KE MI ARRIVA è KE MI SEMBRA UNA LOTTA INTESTINA..... UN ODIO KE NN HA MOTIVO DI ESISTERE A MENOKè LA PERSONA DI CUI PARLA STE NN ABBIA PROBLEMI SERI DI IDENTITà OPPURE HA AVUTO QUALKE ESPERIENZA AMOROSA KE L'HA SCONVOLTA TANTO........ NN POSSO PENSARE KE UNA DONNA KE HA SUPERATO I QUARANTA ( A DETTA SUA PERKè A QUESTO PUNTO POSSO ANKE PENSARE KE LE POKE COSE KE MI HA RACCONTATO SULLA SULLA VITA REALE SONO DELLE FREGNACCE...).....
SONO DAVVERO PERPLESSA DA QUESTO COMPORTAMENTO OSTINATO ....... CIOE'..... AD UN CERTO PUNTO ANKE ALLA MORTE ESISTE LA RASSEGNAZIONE :huh: :o: ....... IL COMPORTAMENTO DI QUESTA PERSONA è DAVVERO INQUALIFICABILE!!!
VOGLIO DIRE...... NEANKE A ME AD UN CERTO PUNTO è PIACIUTO IL FUENTES....... L'HO CRITICATO ANKE..... MA POI ME NE SONO FATTA UNA RAGIONE!!!!!! CIOE'....... IO CAMPO CMQ. SIA KE IL FUENTES TROMBI CON ELISA SIA KE LO FACCIA CON LA SORELLASTRA DI CENERENTOLA :D ........ ORA NN SO TUTTA STA DIATRIBA A KE COSA POSSA PORTARE SE NN A FARSI DERIDERE DA TUTTO IL WEB!!!!! POSSO AMMETTERE UNA QUINDICENNE KE PRENDE LA SBANDATA PER UNA COPPIA E KE RIMANENDONE DELUSA FACCIA UN Pò DI CASINI SKIERANDOSI DA UNA PARTE O DALL'ALTRA...... MA NOI DONNE NN PIù ACERBE :o: DOVREMMO DARE SPAZIO ALLA RAGIONE E CAPIRE KE I PERSONAGGI TELEVISIVI PER QUANTO POSSIAMO CONOSCERLI RIMANGONO PER NOI SEMPRE UNA CONOSCENZA MOOOOOOOOOLTO SUPERFICIALE.... CERKIAMO DI RIENTRARE NEI RANGHI!!!.... VOGLIO DIRE ALLE PERSONE KE TANTO SI AFFANNANO A CRITICARE I PERSONAGGI TELEVISI E LE LORO FAN DI RILASSARSI..... LA VITA E' ALTRO E SINCERAMENTE IO AVENDO IN QUESTO MOMENTO TANTI DEI COSIDDETTI " CAXXI KE M'ABBALLN NCAP" DICO: CARA SIGNORA MA POSSIBILE KE NN HAI UN CAZZO DA FARE DALLA MATTINA ALLA SERA KE PENSARE A MARCELO FUENTES E LE SUE TROMBATE????? :huh: ... VAI AI GIARDINI...... ISCRIVITI AD UN CORSO SI MERENGUE..... FAI VOLONTARIATO INSOMMA TROVATI UN PASSATEMPO MA P FAVOR FACC CAMPA'!!!!!

P.S. STE CARISSIMA..... SAI QUANTO TI ADORO MA TI PREGO DI NN DAR PIU' ADITO A PROSEGUIRE QUESTE KIAKKIERE STERILI DA DONNETTE DA CORTILE....... A NAPOLI SI DICE:" U PURP S COC CU L'ACQUA SOJA".... PER KI NN HA CAPITO....... S'ARRANG AHAHAHAHHAHHAA....
SALUTI A TUTTI ALLA PROSSIMA KE SPERO SIA UN COMMENTO AD UN POST PIU' DIVERTENTE E COSTRUTTIVO! ;)
 
Top
stee
view post Posted on 23/9/2010, 22:42




CITAZIONE (TINETTA1 @ 23/9/2010, 23:18)
INSOMMA TROVATI UN PASSATEMPO MA P FAVOR FACC CAMPA'!!!!!

P.S. STE CARISSIMA..... SAI QUANTO TI ADORO MA TI PREGO DI NN DAR PIU' ADITO A PROSEGUIRE QUESTE KIAKKIERE STERILI DA DONNETTE DA CORTILE....... A NAPOLI SI DICE:" U PURP S COC CU L'ACQUA SOJA".... PER KI NN HA CAPITO....... S'ARRANG AHAHAHAHHAHHAA....
SALUTI A TUTTI ALLA PROSSIMA KE SPERO SIA UN COMMENTO AD UN POST PIU' DIVERTENTE E COSTRUTTIVO! ;)

tinettaaaaaa amica mia....come nn quotarti aahhahahaha so benissimo ke da me ti aspetti post divertenti e ironici..ma conoscendomi sai benissimo che..se "SFOTTN A MAZZARELL D SAN GIUSEPPE" io divento ancora piu stroxxa della mia "rivale" che ora mi paragona addirittura ad un mafiosooooooooooooo oddiooooooooooooo :woot: :woot: :woot: ridiamo va ke è megliooo...e poi al corso di merengue..speriamo ke se si iscrive non incontra il FUENTES AAHAHAHHAHAHA
 
Top
TINETTA1
view post Posted on 23/9/2010, 23:02




AZZO :o: NN AVEVO PENSATO A QUESTO.... NO ALLORA MEGLIO NE SI ISCRIVA AD UN CORSO DI TANGO FIGURATO..... SAI CON TUTTE QUELLE GAMBE KE SI INTRECCIANO MAGARI UN CALCIO IN CULO CI SCAPPA :D ....
AZZ STE..... GUARDA KE ALCUNI GIORNI FA HO LITIGATO COL SINDACO DEL MIO PAESE E GLI HO URLATO IN FACCIA KE è UN CAMORRISTA MAFIOSO :huh: ... NN VORREI TU FACESSI PARTE DELLA SUA COMBRICCOLA :o: .... ODDIO NN CE LA POSSO FAREEEEEEEEEEEEEEEE....... AHHAHAAHAAAHA... MI STO PISCIANDO SOTTO DALLE RISATE AHAHAHAHHAHAH....
 
Top
xrododendrox
view post Posted on 24/9/2010, 19:43




:o: :o: :o: :o: :o:
Come tutti notoriamente sanno, ho almeno una decina di rotelle fuori posto e qualcuna va anche al contrario...quindi è ovvio che i miei pensieri siano da considerare scarti di lavorazione cerebrale. Nemmeno per un attimo posso credere di avere l'esclusiva della verità e la visione corretta del passato-presente-futuro da elargire a chicchessia...oltretutto penso che sia ancora valida una vecchia massima di un tizio passato di qua un pò di tempo fa...parla di peccati e pietre.
Questa storia delle utenze per me è assurda. Capisco bene comunque che nella specifica situazione, se consideriamo che l'alto accesso veniva considerato come una dimostrazione di superiorità e prova indiscutibile che le utenze erano motivate dalla gestione e non dal soggetto titolare dell'indirizzo web, meritorio solo di pizze in faccia e null'altro....vista l'attuale situazione, ci può stare una bella risata.
Ma..bastassero i numeretti in fondo ad un forum a rendere una vita piena e soddisfatta...altro che proxy mega provider de' mi' nonno....ci sarebbero salti mortali capriolati con atterraggi de' panza in tutto il web. Molti molti mesi fa (nel 1634) qualcuno mi diceva: devi uppare! A parte il fatto che questa terminologia me sà de orrido solo a leggerla....il gesto in sè poi...lo trovo non solo di una inutilità rara, ma sarebbe più proficuo guardarsi un documentario sulla crescita delle unghie di un pitone che stare lì a forarsi il cervello di uppi. Scusate, voi uppatori, non vi offendete...sono io che sono antica. Ma poi per cosa? Per il record del web? Ma aumenta il livello di serotonina 'sto record? Ma è importante 'sto record? Certo è ovvio che se si passa del tempo su questo terrificante supporto virtuale lo si fa per socializzare, per trovare comunità d'intenti e buttare là qualche scambio di opinioni che ogni tanto ci conforti nel nulla cosmico di alcuni momenti della giornata....ma se il numeretto là sotto è 345 invece di 516 si festeggia con balli caraibici e coctail ombrellizzati? oppure si continua ad essere le stesse persone della posizione 560?
Si cresce di 10 cm? Si diventa telepatici? Ti fioriscono improvvisi i superpoteri? No? Che delusione....Avrei subito fondato MazingaZGoldrakeVeAmo.forumpippo.strip e uppato all night loooooooooooooong!!


 
Top
stee
view post Posted on 24/9/2010, 20:48




CITAZIONE (xrododendrox @ 24/9/2010, 20:43)
:o: :o: :o: :o: :o:

Questa storia delle utenze per me è assurda. Capisco bene comunque che nella specifica situazione, se consideriamo che l'alto accesso veniva considerato come una dimostrazione di superiorità e prova indiscutibile che le utenze erano motivate dalla gestione e non dal soggetto titolare dell'indirizzo web, meritorio solo di pizze in faccia e null'altro....vista l'attuale situazione, ci può stare una bella risata.
Ma..bastassero i numeretti in fondo ad un forum a rendere una vita piena e soddisfatta...altro che proxy mega provider de' mi' nonno....ci sarebbero salti mortali capriolati con atterraggi de' panza in tutto il web. Molti molti mesi fa (nel 1634) qualcuno mi diceva: devi uppare! A parte il fatto che questa terminologia me sà de orrido solo a leggerla....il gesto in sè poi...lo trovo non solo di una inutilità rara, ma sarebbe più proficuo guardarsi un documentario sulla crescita delle unghie di un pitone che stare lì a forarsi il cervello di uppi. Si cresce di 10 cm? Si diventa telepatici? Ti fioriscono improvvisi i superpoteri? No? Che delusione....Avrei subito fondato MazingaZGoldrakeVeAmo.forumpippo.strip e uppato all night loooooooooooooong!!

carissima "SPOSTATA ROOOO" che dire di piu di cio ke hai gia detto qu in questo commento???? volevo QUOTARE tutto il tuo pensiero...ma ho sottolineato i punti piu...diciamo cosi....SALIENTI... :woot: :woot: meno male che c'è qualcuno che ha la memoria...non CORTA...come le mie gambe....ma bella LUNGA HHIIHIHI e ricorda bene...quanto fosse di "VITALE IMPORTANZA"avere piu utenze rispetto agli altri forum da parte della VECCHIA...GIOVANE...BELLA...BRUTTA...INTELLIGENTONA...STUPIDA...insomma LEIIIIII:1 NESSUNA 100 MILA AHAHAHAHAH image image image
PS:AH..QUASI DIMENTICAVO...UPPATEEEEEEEEEEEEEEEE AHAHHAHAHA
 
Top
luigina1978
view post Posted on 25/9/2010, 13:33




io commento molto volentieri e dico che mi sono stufata di leggere ..cose..vere o non..diamogli un taglio se no non si arriva mai ad una fine ..sono molto dispiaciuta di tutto cioòòò..rimango qua perchè il persoaggio mi piace elo continuerò a sostenere ...come ovviamente..passo in altri forum...e non nascondo..anzi ..lo metto bene in chiaroooooo..che sono rimasta amicaaaaa con tutteeeee le appartenenti di questo forumm....che lo frequentavano...e ...spero che cessi....con questo post non risolverò nulla immagino....ma spero..in futuro..che le cose si calminoooo tutto qua un bacio giggiaa!
 
Top
TINETTA1
view post Posted on 25/9/2010, 23:34




wèèèèèèèèèèèèèèè gigiaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa... ciaoooooooooooooooooooo un baciotto grande!!!
 
Top
volo83
view post Posted on 26/9/2010, 11:28




DANDO PER SCONTATO CHE LE ACCUSE NON VERE FANNO MOLTO MALE, E SO DI COSA PARLO, NON POSSO PERO' CHE CONSIGLIARE A STEE DI VOLTARE PAGINA.
LASCIA CHE QUELLA PERSONA E IL SUO SEGUITO CONTINUINO "TRANQUILLAMENTE" LA LORO "OPERA". CREDO CHE CHI LE LEGGE NON LE SEGUA CON INTERESSE PERCHE' SONO B RAVE, MA PIU' CHE ALTRO PER VEDERE DOVE VOGLIANO ANDARE A PARARE....
L'UNICA COSA DEGNA DI NOTA E' COME LA CATTIVERIA, AL CONTRARIO DELLA LEALTA' E BUONA FEDE, TROVA SEMPRE TANTA SOLIDARIETA' !!!!???
QUELLO CHE NON SOPPORTANO IN ASSOLUTO QUESTE PERSONE E' L'INDIFFERENZA, LE FA ARRABBIARE NON ESSERE PRESE IN CONSIDERAZIONE. ED E' QUESTA ALLA FINE L'ARMA GIUSTA PER METTERLE A TACERE....
p.s. DETTA TRA NOI...SI PUO' ESSERE PIU' "PICCOLE" DI COSI' ????
UN ABBRACCIO STEEE....FREGATENE...


IL MIO AVATAR FA CAPIRE CHE ORMAI IO MI FIDO SOLO DI COSE SERIE....AHAHAHAH CREDO CI SIA BISOGNO DI UN PO' DI LEGGEREZZA ...COME UNA VOLTA :P
 
Top
stee
view post Posted on 26/9/2010, 12:05




CITAZIONE (volo83 @ 26/9/2010, 12:28)
DANDO PER SCONTATO CHE LE ACCUSE NON VERE FANNO MOLTO MALE, E SO DI COSA PARLO, NON POSSO PERO' CHE CONSIGLIARE A STEE DI VOLTARE PAGINA.
LASCIA CHE QUELLA PERSONA E IL SUO SEGUITO CONTINUINO "TRANQUILLAMENTE" LA LORO "OPERA". CREDO CHE CHI LE LEGGE NON LE SEGUA CON INTERESSE PERCHE' SONO B RAVE, MA PIU' CHE ALTRO PER VEDERE DOVE VOGLIANO ANDARE A PARARE....
L'UNICA COSA DEGNA DI NOTA E' COME LA CATTIVERIA, AL CONTRARIO DELLA LEALTA' E BUONA FEDE, TROVA SEMPRE TANTA SOLIDARIETA' !!!!???
QUELLO CHE NON SOPPORTANO IN ASSOLUTO QUESTE PERSONE E' L'INDIFFERENZA, LE FA ARRABBIARE NON ESSERE PRESE IN CONSIDERAZIONE. ED E' QUESTA ALLA FINE L'ARMA GIUSTA PER METTERLE A TACERE....
p.s. DETTA TRA NOI...SI PUO' ESSERE PIU' "PICCOLE" DI COSI' ????
UN ABBRACCIO STEEE....FREGATENE...


IL MIO AVATAR FA CAPIRE CHE ORMAI IO MI FIDO SOLO DI COSE SERIE....AHAHAHAH CREDO CI SIA BISOGNO DI UN PO' DI LEGGEREZZA ...COME UNA VOLTA :P

Volo che dire?? hai detto tutto tu...con il tuo solito spirito spontaneo e divertente che ti contraddistingue io credo che come dici tu...la cattiveria non porta da nessuna parte...e solo chi ha la capacita di vedere OLTRE si accorge alla fine la VERITA dove sta! ;) ;) ;) poi credo anke ke...la gente che fa della CATTIVERIA(sapendo benissimo che si tratta di questo) un motivo di discussione...aprendo addiirittura POST CHE "SMASCHERANO I TRUCCHETTI" siano allo stesso livello..se nn peggio :sick: :sick: :sick:
CMQ mi trovo d'accordo con te...l'INDIFFERENZA fa male...anke se...io PERDONO ma non DIMENTICO....E LA SEZIONE UN UOMO COSI....DI QUALCHE TEMPO FA...NE è LA PROVA!!
LE POESIE DELLE ROSELLE ESISTONO PERKE IL CAPO ERA FAVOREVOLE ALLE VISITE KE QUEL POST SQUALLIDO LE PORTAVA...SOLO QUANDO CI SIAMO RIBELLATE(PERKE SI TRASCENDEVA NEL VOLGARE)LA "SIGNORA" S'è TROVATA COSTRETTA A "BACCHETTARLE" CHISSA SE FINGEVA O ERA SERIA..MAH!
PS:IO STO OPTANDO INVECE PER QUESTO NUOVO AVATAR...



PERDONOOOO PERDONOOOO PERDONOOOOOO IL MALE L'HO FATTO PIU A MEEEE AHAHHAHAAH KE DICI SE MARCELO DICESSE COSI AD ELGA..SI CALMEREBBERO LE ACQUE??

image


Edited by stee - 26/9/2010, 13:25
 
Top
luigina1978
view post Posted on 26/9/2010, 12:55




cia cara tinetta un kisss a te...spero tutto bene bellocciaaa!
 
Top
volo83
view post Posted on 26/9/2010, 14:36





STEEE !!! SEI TROPPO FORTE !!!!
PURTROPPO, O PER FORTUNA, NON CONOSCO BENE I PASSAGGI DI TUTTA QUESTA STORIA....VADO PER INTUIZIONE, E ANCHE PERCHE' ANCH'IO, CON FLORA2, CREDO DI AVER AVUTO A CHE FARE CON UNA DI QUESTE PERSONE (DA ME DEFINITE "PORTRATRICI MALATE DI FALSITA'), CON CUI ERA IMPOSSIBILE RAGIONARE....
QUELLO CHE CERCO E PENSO DI CAPIRE E' DOVE POSSA ESSERCI UNA "VERITA'" E UNA "BUONA FEDE", RISPETTO A DEI COMPORTAMENTI DI "FINTA IRONIA", "FINTA SATIRA" E MAGARI ANCHE DELLE "VERE MENZOGNE".
UN METODO USATO SOLO PER SCREDITARE LE ALTRE, PER METTERLE IN DIFFICOLTA', PER INVIDIA, PER CREARE CONFUSIONE INSOMMA....TUTTI COLPEVOLI....NESSUN COLPEVOLE...FACCIAMO UN POLVERONE DI TUTTO COSI' VA A FINIRE TUTTO A "TARALLUCCI E VINO".
PURTROPPO QUESTO E' UN ANDAZZO MOLTO ITALIANO, E' UN MODO DI FARE CHE IO PERSONALEMTE ODIO PROFONDAMENTE, MA CHE FUNZIONA MOLTO BENE PER LE PERSONE IMMATURE E PERMETTE LORO DI EVITARE DI FARSI CARICO DELLE PROPRIE RESPONSABILITA'...SCARICANO I PROPRI ERRORI...MEGLIO DI COSI' !!??!!!
LA COSA MIGLIORE E' DARE UN ESEMPIO SINCERO (E IL TUO PROPOSITO E' CHIARO DIREI), E CON CALMA LE PERSONE CAPIRANNO DOVE STA LA LEALTA' E LA BUONA FEDE. QUESTA E' LA MIGLIOR VENDETTA VERSO QUESTA GENTE...
PAPERINA E PAPERINO MI TOCCANO "L'ANIMA" AHAHAHAH VOGLIO ESAGERARE..AHAHAHAH MI RIPORTANO A MOMENTI FELICI, SEMPLICI, INGENUI...CAVOLO!!! COME SONO CAMBIATA???!!!AHAHAHAH
OGGI, GUARDANDOMI IN GIRO, NON CREDO CHE PAPERINO E PAPERINA "INSIEME" POTRBBBERO OTTENERE GRANDI CONSENSI....IL TEMPO PASSA E LASCIA IL SEGNO....OVVIAMENTE E' SOLO UNA MIA OPINIONE... ;) MAMMA MIA QUANTO PARLO OGGI...DIMMI DI STARE ZITTA AHAHAHAHA UN BACIO
[color=blue]
 
Top
12 replies since 23/9/2010, 01:22   385 views
  Share