Commentiamo la puntata del 15/05/09

« Older   Newer »
  Share  
stella------90
view post Posted on 15/5/2009, 15:21




a voi i commenti....

IO SONO SICURA CHE MARCELO VUOLE DAVVERO BENE AD ELGA...SINCERAMENTE CREDO CHE LUI SIA UN SI SPERO DI NN SBAGLIARMI...MA ANCHE SE COSI NN FOSSE LO ADORERò UGUALMENTE...MI DISPIACEREBBE MOLTISSIMO PER ELGA PERCHè è PALESE CHE PER MARCELO PROVI QUALCOSA DI FORTE...E LEI SE MARCELO LE RISPONDESSE DI NO NE SOFFRIREBBE MOLTO E QUESTO MI DISPIACEREBBE TANTO VISTO CHE REPUTO ELGA UNA GRANDE DONNA...
 
Top
*Flo93*
view post Posted on 15/5/2009, 15:22




io sono convinta del suo Si!!! e nex1 ke provi a smuovermi da qsta mia convinzione intesiiii??^.^.. 1 bacione tesorineee
 
Top
CrazyInLove
view post Posted on 15/5/2009, 15:27




io quoto stella, marcelo vuole molto bene ad elga e se le dira no ci resterebbe malissimo, si vede la passione che ha quando lo guarda e chi nn c'è l'avrebbe cn lui......cmq io sn sicura ch e marcelo èun si
 
Top
eli90
view post Posted on 15/5/2009, 15:37




Io spero in un si di marcelo, xke insieme sn proprio belli....vorrei vederlo sl un po sciolto...cmq nell'esterna mi sn piaciuti tantissimi....adoro marcelo....e elga ovvviamente!
 
Top
saaraa
view post Posted on 15/5/2009, 16:00




DA QUESTA PUNTATA ORMAI è PALESE QUANTO ELGA CI TENGA ANZI OSEREI DIRE QUANTO ELGA SIA DAVVERO INNAMORATA DI MARCELO... è BASTATO UN SUO ABBRACCIO UN PO' PIU' STRETTO PER FARLE TORNARE A BRILLARE GLI OCCHI... ANCHE MARCELO IN QUELL'ABBRACCIO L'HO VISTO COINVOLTO E SERENO.... PENSO CHE QUANDO CI SONO QUEI MOMENTI TRA LORO MARCELO PENSI DAVVERO DI PORTARSELA VIA ELGA.... SONO ANCHE SICURA CHE DOPO CHE HA VISTO ELGA PIANGERE IN QUELL'RWM SOLO PERCHE' LUI NON FOSSE LI MARCELO ABBIA DAVVERO CAPITO QUALCOSA IN PIù.... QUELLE CERTEZZE, QUEL PASSO IN AVANTI CHE DIEGO ASPETTAVA E NON HA RICEVUTO LO HA INVECE AVUTO MARCELO CHE SICURAMENTE LO AVRA' SCOSSO UN PO'... SPERO CHE ORA CHE SI SONO RITROVATI NON SI PERDANO PIù PERCHè ANCHE SE COME OGGI ALLA NOSTRA COPPIA PREFERITA DEDICANO SOLO POCHI ULTIMI MINUTI SONO MINUTI PIENI DI EMOZIONE.... E SE LO E' PER NOI CHE LI GUARDIAMO FIGURIAMOCI PER LORO.... ELGA SEI UNA GRAN DONNA E NON MI STANCHERò MAI DI RIPETERTELO.... E TU MARCELO ANCHE SE NON TI HO ANCORA CAPITO DEL TUTTO SEI DAVVERO SPECIALEEE...
RAGAZZE CHE DIRE PIù....
SONO STUPENDIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
 
Top
cry46!!
view post Posted on 15/5/2009, 16:23




CITAZIONE (stella------90 @ 15/5/2009, 16:21)
IO SONO SICURA CHE MARCELO VUOLE DAVVERO BENE AD ELGA...SINCERAMENTE CREDO CHE LUI SIA UN SI SPERO DI NN SBAGLIARMI...MA ANCHE SE COSI NN FOSSE LO ADORERò UGUALMENTE...MI DISPIACEREBBE MOLTISSIMO PER ELGA PERCHè è PALESE CHE PER MARCELO PROVI QUALCOSA DI FORTE...E LEI SE MARCELO LE RISPONDESSE DI NO NE SOFFRIREBBE MOLTO E QUESTO MI DISPIACEREBBE TANTO VISTO CHE REPUTO ELGA UNA GRANDE DONNA...

stella..la penso proprio come te!!!!
questa puntata mi è proprio piaciuta...l'altra volta elga ha voluto essere un po più dura con mars...ma oggi si è fatta perdonare...
io vedo che lei è DAVVERO presa...ma anche lui lo è...dai..si vede..chi non lo pensa è perchè ha i prosciutti davanti agli occhi!!!!!!!!
mi fanno morire come fanno pace e come si stuzzicano in continuzione...
vorrei anche far notare una differenza...
elga ha salutato sia mars che klark con due bacetti sulla guancia...ma le reazioni sono state ben diverse...e anche gli occhi di elga sono ben diversi a seconda di con chi sta!!!!!!!
che dire...io ci credo...credo in questa coppia...e CREDO IN MARS...
non mi piace solo il suo aspetto...che è bellissimo pure appena sveglio :wub: ...ma mi pioace anche la sua testa...è vero..a volte contorta...ma poi ci sono esterne come questa e tutto è chiarissimo....
in tag qualcuni ha scritto che cerca sempre scuse e sta volta ha detto che era appena svegklio...ma lo fa per stuzzicare elga!!!!!!!!
è iol suo modo di fare.....come per il secondo bacio continuava poi a dire che era brillo per prendersi i pizzicotti di elga...vi ricordate???
dopo l'esterna della discoteca aveva detto....
"ma non capite??se le dico di allontanarsi è perchè deve venirmi vicino!!!!!"
...è il suo modo di fare...un modo che sinceramente io adoro :wub: ...
ma la fortunata è elga...forse mi sono un po dilungata scusate...
ma secondo me sono davvero belli insieme...perfino quando litigano :P :wub: !!!!!!
non vedo già òl'ora di vedere la prossima puntata...
 
Top
isotta70
view post Posted on 16/5/2009, 07:51




SPERO CHE LA PROSSIMA PUNTATA CI FACCIA SOGNARE...TUTTI I PRESUPOSTI CI SONO...L'IMPORTANTE è CHE I PIKKIONCINI PARLINO E SI ASCOLTINO....IO CREDO IN LORO NELLA COPPIA .....MA SE FOSSE UN NO...DA PARTE DI MARCELO QUESTO FORUM TI SOSTERRà COMUNQUE ..... image image image
 
Top
melissa c
view post Posted on 16/5/2009, 18:33




be che dire esterna fantastica lo rivista non so quante volte lui era da urlo piu del solito mars appena sveglio mi fa morire image image
 
Top
7 replies since 15/5/2009, 15:15   399 views
  Share