VOLETE FARE QUALCHE DOMANDA A MARCELO PER IL RADUNO???

« Older   Newer »
  Share  
stella------90
view post Posted on 9/7/2009, 16:18




COME GIà SAPPIAMO IL PRIMO SETTEMBRE SI TERRà IL RADUNO CON MARCELO FUENTES VOLETE FARE QUALCHE DOMANDA...FATE PURE QUI...
 
Top
*Flo93*
view post Posted on 9/7/2009, 19:49




-Con elga è tutto finito?? puoi accontentarci kn il rivelarci la famosa sorpresa ke avresti fatto a tutte noi fan a settembre???-
Non vedo l'ora di poter parlare kn lui e di inkontrare tutte voiii *.*
 
Top
martinasicily
view post Posted on 10/7/2009, 12:27




perche a detto che a settembre ci sara una sorpresa????cmq io voglio chidergli questo,se a settembre sarai sul trono vorra dire che sei pronto per una storia,e se e cosi perche nnchiamare elga??
 
Top
ilenac
view post Posted on 10/7/2009, 13:50





ciao sono ilena una gran fan di MARCELO & ELGA.Io volevo fargli una domanda se pensa a Elga.e se un domani più prima possibile si rivedranno perkè sono fatti l'uno per l'altra.UN BESO ILENA!
 
Top
shirushiru
view post Posted on 10/7/2009, 20:36




QUANTE ORE TI PIACE DORMIRE AL GIORNO?!
QUALE è IL TUO GIOCO PREFERITO DELLA PLAYSTATION?!
IN PASSATO QUANDO HAI AVUTO BISOGNO DI UN CONFORTO HAI PREFERITO LA COMPAGNIA DI UN AMICO A QUELLA DELLA TUA DONNA?! PERCHé?! RITIENI LE DONNE NON IN GRADO DI CAPIRTI?! LO SAI CHE DIO HA INVENTATO L'AMORE VERSO LA PROPRIO PARTNER PER COMPLETARE UN UOMO?! COSA PENSI AL RIGUARDO?! CREDI NELLA COMPLETEZZA DI UNA COPPIA?!
QUALE è LA STANZA DOVE PASSI PIù TEMPO A CASA TUA?!
QUALE è IL TUO ANIMALE PREFERITO?!
SE ELGA FOSSE VISSUTA A ROMA SAREBBE STATO PIù FACILE PER TE SCEGLIERLA?! SE UNA DONNA DI UN'ALTRA REGIONE DELL'ITALIA SI TRASFERISSE VICINO A TE IN UNA SUA CASA COMPRATA Lì PER STARTI VICINO, NEI MOMENTI IN CUI TU HAI PIù BISOGNO DI LEI APPREZZERESTI O LA CONSIDERERESTI UNA MINACCIA PER LA TUA LIBERTà CHE AMI TANTO?!
VORRESTI CHE LA TUA DONNA APPARTENESSE AL MONDO DELLO SPETTACOLO?! O PREFERIRESTI UNA DONNA CHE SE NE VUOLE TENERE FUORI?!
SE POTESSI FARE UNA VACANZA SENZA LIMITI DI SOLDI DOVE LA vORRESTI FARE?!
SE PARTISSI PER UN'ISOLA DESERTA QUALI SONO LE 3 COSE CHE PORTERESTI CON TE?!
QUALI SONO I TUOI LIBRI PREFERITI E I TUOI FILM PREFERITI? E PERCHé SONO I TUOI PREFERITI?
INFINE...TI PIACEREBBE VEDERE ELGA TRA LE TUE CORTEGGIATRICI IN UN EVENTUALE TRONO OPPURE DATO CHE LE HAI DETTO NO ALLA SCELTA, LA RIFIUTERESTI ANCHE SE SCENDESSE DALLE SCALE PER CORTEGGIARTI?

il mio complimento è:
HAI DELLE MANI STUPENDE. MI PIACE COME LE AVVOLGI AL COLLO DI UNA DONNA (SONO PROTETTIVE E POSSESSIVE).

Caro fratello marcelo grazie per queste setti mesi in cui ci hai fatto tribolare per capire i tuoi pensieri. Ci siamo proprio impegnate per capirti. Spero apprezzerai i nostri sforzi. Un abbraccio da Sorella Silvia



 
Top
TINETTA1
view post Posted on 10/7/2009, 21:22




la mia domanda è...... quando deciderai di farci capire qualcosa dei tuoi progetti futuri? :huh: ....

per sostenerti abbiamo bisogno di elementi..... ricorda sempre ke il pubblico è sovrano..... anke se io nn mi sento una regina ma una plebea :D battutaccia.... :wacko: ma mi è venuta spontanea :D
 
Top
sognatrice 3msc
view post Posted on 11/7/2009, 11:47




solo una domanda poi posterò una lettera per il tesorino mio!! :) allora.. domanda un pò invadente.. Marcelo dove hai la collana che ti ha regalato Elga? La guardi ogni tanto???? :) scusa!! ma sn curiosa! un besos :)
 
Top
rosa2
view post Posted on 11/7/2009, 20:01




CITAZIONE (TINETTA1 @ 10/7/2009, 22:22)
la mia domanda è...... quando deciderai di farci capire qualcosa dei tuoi progetti futuri? :huh: ....

per sostenerti abbiamo bisogno di elementi..... ricorda sempre ke il pubblico è sovrano..... anke se io nn mi sento una regina ma una plebea :D battutaccia.... :wacko: ma mi è venuta spontanea :D

tinetta puo essere che prima di settembre succedera qualcosa magari gia sono insieme
e queste domande non servono piu sicuramente ne dovremo trovare delle altre
 
Top
EL1S4
view post Posted on 12/7/2009, 11:22




Question:
HAI DETTO CHE DAL PRIMO BACIO CON UNA DONNA SI CAPISCE TUTTO....
TU IL 14 FEBBRAIO COSA HAI CAPITO?!?!?!
 
Top
katia_k
view post Posted on 13/7/2009, 09:56




Io ho due domande molto semplici: cos'è la prima cosa a cui pensi qnd ti svegli e l'ultima a cui pensi prima di addormentarti? :rolleyes: Speriamo risponda qll ke penso io... :wub:
 
Top
vivalavida
view post Posted on 15/7/2009, 07:01




Come farai con il tuo lavoro durante il prossimo trono visto che hai tronisti è stato proibito di fare serate ? Mediaset ti pagherà fino a gennaio? Oppure cambieranno il regolamento apposta per te?
Pensi sarà un bel trono il tuo? Il trono di un 34 enne che non vuole storie e impegni alle prese con un agguerrito esercito di stupende ragazzine /ragazze che invece sognano il vero amore?
 
Top
fiamma82
view post Posted on 16/7/2009, 16:08




NESSUNA DOMANDA ............................

MI PIACEREBBE CHE LUI DESSE RISPOSTE AI SUOI COMPORTAMENTI AVUTI NEI SETTE MESI IN TV.
 
Top
melissa c
view post Posted on 16/7/2009, 18:25




idem fiamma
 
Top
Mariella 61
view post Posted on 22/7/2009, 19:27




Le mie domande sono:
1) Come hai potuto fare a dirle di no??
2) E vero quello che ha dichiarato Elga, che le hai detto no perchè non ti piaceva abbastanza?
3) Nell'ultima puntata del trono di Elga, quella della scelta, le hai fatto una serie di complimenti... ci credevi davvero a quello che dicevi?
4) Se sei stato vero durante tutto il trono di Elga e dici di avere provato vere emozioni, e nelle interviste continui a dichiarare che ti piace una donna vera, che non si nasconda dietro una maschera, con un bel lato B, snella, sensibile e che sappia capirti (tutte qualità che io personalmente ho visto in Elga) cosa è che ti ha frenato nel desiderare di conoscerla fuori da quegli studi... il fatto che per raggiungere l'altezza ideale per te le mancassero 3 centimetri? E se non è questo... allora cosa mancava ad Elga per conquistarti?

 
Top
13 replies since 9/7/2009, 16:18   719 views
  Share