Video Intervista con MARCELO NAZIONALE ATTORI - Spezzano

« Older   Newer »
  Share  
TINETTA1
view post Posted on 30/10/2009, 10:31




COME SEMPRE DIMOSTRA DI ESSERE LA PERSONA SKIETTA E LEALE.... HA UN MODO DI PARLARE KE METTE SERENITA'.... SPERO KE RIESCA DAVVERO A RAGGIUGERE TUTTI I SUOI OBIETTIVI E..... MARCELO.... VAI PER LA TUA STRADA E PROSEGUI SENZA MAI PERDERE DI VISTA LA TUA NORMALITA' KE TI RENDE TANTO SPECIALE!!!
BACI AFFETTUOSI... TINETTA!
 
Top
halloyloveyou
view post Posted on 30/10/2009, 13:24




MA STO GIORNALISTA DOV L'HA PRESA L'ABILITAZIONE?

FARFUGLIA....

QUANDO PARLA BENE MARCELO

LUI SA QUEL CHE DICE

CHE BELLA PERSONA
 
Top
fiamma82
view post Posted on 30/10/2009, 14:24




IN BOCCA AL LUPO PER I TUOI PROGETTI!!!!!!
 
Top
katia_k
view post Posted on 30/10/2009, 14:58




La frase che ho apprezzato di più in questa intervista è: "Non ho avuto una vita facilissima ma sono contento di averla avuta perchè mi ha aiutato per essere quello che sono oggi"... Bravo, Marcelo! image

Edited by katia_k - 30/10/2009, 21:41
 
Top
dulcinea8
view post Posted on 30/10/2009, 16:17




Indossare occhiali Ray Ban,adesso procura farfugliamento?Ma,un giornalista decente?Stanno tutti,in via d'estinzione?Gira la ruota,compra una vocale,chiedi l'aiuto da casa...dai che ce la fai ad indovinare chi sono e che fanno?.
OHI!!!!AVETE SENTITO S'è TROVATO BENE CON TUTTA LA GENTE(dice tutta)CALABRESE!!!!


MARCELO DIXIT:"Non ho avuto una vita facilissima ma sono contenta di averla avuta perchè mi ha aiutato per essere quello che sono oggi"...
BRAVO MAI DIMENTICARSI DELLE PROPRIE ORIGINI ED APPLICARE IL DETTO :"DIMMI CHI SONO,NON MI DIRE CHI ERO"
 
Top
jacky97
view post Posted on 30/10/2009, 16:48




BRAVO MARCELO, ANCORA UNA VOLTA CI HAI DIMOSTRATO CHE BELLA PERSONA SEI! CONTINUA COSI'
 
Top
katia_k
view post Posted on 30/10/2009, 21:50




CITAZIONE (dulcinea8 @ 30/10/2009, 16:17)

MARCELO DIXIT:"Non ho avuto una vita facilissima ma sono contenta di averla avuta perchè mi ha aiutato per essere quello che sono oggi"...
BRAVO MAI DIMENTICARSI DELLE PROPRIE ORIGINI ED APPLICARE IL DETTO :"DIMMI CHI SONO,NON MI DIRE CHI ERO"

Esatto, Dulci! Oppure conosco un altro detto che dice: "Non lasciare che il passato dica chi sei, ma lascia che faccia parte di chi diventerai"... image Il significato è sempre lo stesso, giusto?
 
Top
DeboraP
view post Posted on 30/10/2009, 21:52




BRAVO MARC. . . NON DELDE MAI . . . PARLA BENISSIMO E MI PIACCIONO TANTO LE SUE RISPOSTE . . .
CONTINUA COSì MARCELO . . . SII TE STESSO SEMPRE .!!!
 
Top
8 replies since 30/10/2009, 08:55   303 views
  Share