TELEFONATA CON MARCELO, 13/12/2009

« Older   Newer »
  Share  
isotta70
view post Posted on 13/12/2009, 20:55




BY ISOTTA ORE20.35
HO KIAMATO MARCELO , X KIEDERGLI COME STAVA ..DOPO 2 TRILLI RISPONDE ... :D COME AL SOLITO LO BECCATO IN UN MOMENTO PARTICOLARE ERA IN UN AEROPORTO AL KEK -IN PRONTO X LA PARTENZA CHE LO PORTERà A ROMA ...QUINDI A CAUSA DI QUESTO SIAMO RIMASTI CHE CI SENTIREMO AL PIù PRESTO VISTA LA CONFUSIONE ....DI VOCI DI SOTTOFONDO (CHE CI IMPEDIVA DI COMUNICARE) :wacko: :wacko:(COMUNQUE DI SUA INIZIATIVA) HA COLTO L'OCCASIONE X SALUTARE IL NOSTRO FORUM ....RINGRAZIA X IL SOSTEGNO ....E SOPRATTUTTO MANDA TANTI BACI A TUTTE...COME AL SOLITO MOLTO GENTILE ..... :wub: :wub:
...
 
Top
saretta89bellavip
view post Posted on 13/12/2009, 21:04




grazie marceloooo noi siamo sempre qui !!
 
Top
*Flo93*
view post Posted on 13/12/2009, 21:05




STUPENDO NELLA SUA SEMPLICITà SEMPRE *-*
 
Top
fede-91
view post Posted on 13/12/2009, 21:06




grazieeee sempre molto gentileee un bacione anche a lui!grazie iso kiss :)
 
Top
TINETTA1
view post Posted on 13/12/2009, 21:39




isotta..... mentre guardavo la mia squadra del cuore (LA MAGICA ROMA),MI SON SENTITA SFIORARE LA GUANCIOTTA DA UN BACINO :o: ...... KE DICI MI SARA' ARRIVATO QUELLO DI MARCELO? :huh: ... NN CREDO... :wacko: :shifty: A ME AVRA' MANDATO UN PO' DI CIANURO AHAHAHAHAHAH...
DAI SKERZO..... GRAZIE ISOTTA.... BACINO A MARCELO :P
 
Top
dulcinea8
view post Posted on 13/12/2009, 21:42




Dai!!!!Pensavo peggio,ed invece a quanto pare siamo migliorati.
Niente più telefonate nel cuore della notte(ore 17.00)
ed in piena fase REM;o mentre è in riunione con Alessio;
o ancora meglio quando è sul trono,peccato che sia quello di casa sua.
Brava!!Isotta vedo che stiamo migliorando...
Son sicura che alla fine,carpiremo il momento più opportuno per fare sta benedetta telefonata in santa pace....
 
Top
chisina
view post Posted on 13/12/2009, 21:54




concordo con l'amica dulci e anche tinettagrazie del bacio
 
Top
dulcinea8
view post Posted on 13/12/2009, 22:19




Che emozione,che onore per la prima volta leggo un commento di Chisina.Mi son persa i tre precedenti,che peccato!!!!

Chi lo avrebbe mai detto,che una contestatrice,del modo web(chat,forum,tag),come chisina avrebbe poi commmentato addirittura dei post;e che si sarebbe registrata?!?
Oddio ,e poi mi quota in tutto, così come per la sua nuova amica TIGNETTA(a lei piace chiamarla così)
 
Top
fiamma82
view post Posted on 13/12/2009, 23:18




GRAZIE ISOTTAAAAAAAAAAAAAAAAAA
DAI RINCUORATI NON LO HAI SVEGLIATO !!!!
 
Top
katia_k
view post Posted on 14/12/2009, 00:14




Grazie, Isotta!
Speriamo che la prossima volta sia quella buona...
E grazie per i baci... li ho presi tutti! image
 
Top
stee
view post Posted on 14/12/2009, 00:46




sono emozionata ank ioooooo sora carretta nel vedere ke chiesina commenta anke i post di isotta ora!!!!questo si ke è un vero scoop...altro ke qwuelllo ke ha fatto quellla sara...dicendoci ke l ortaggio di marcelo funziona bene ahahahahha cmq sia il nostro padrino è sempre gentile cn la nostra SARDA....(ECCERTOOOOOO MICA LE PUO DIRE PAROLACCE) AHAHAHAHAH SKERZOOO IL BACIO KE MI HA DATO LO RIMANDO VOLENTIERI IN VIA SXF43...EX VIA COCORITO!!!KE DITE APRIRà QUELLA PORTA??? SE VADO DIRETTAMENTE??????TANTO LA APRE A KIUNQUE HIHIHH
 
Top
sognatrice 3msc
view post Posted on 14/12/2009, 20:07




MARCELOO GRAZIE!! TI ADOROO SEI UNICOO!
 
Top
11 replies since 13/12/2009, 20:55   621 views
  Share