POLIANA SCRIVE SULLA BACHECA DI MARCELO FUENTES

« Older   Newer »
  Share  
rosa2
view post Posted on 17/1/2010, 20:11




DAL BLOG DI UOMINI E DONNE
POLIANA SCRIVE:NELLA BACHECA DI MARCELO:


SONO CONTENTA CHE STAI MALE PERCHE' NELLA VITA QUELLO CHE SI FA, SI PRENDE, SEI UN BELLISSIMO RAGAZZO, MA QUESTA ESPERIENZA TI AIUTERA' A PENSARE E A RIFLETTERE... MA TVB COME UN AMICO, CONOSCERTI E' STATO DAVVERO FANTASTICO, MA AL CUORE NON SI COMANDA, TI MANDO TANTA FELICITA' A TE A I TUOI FRATELLI E A TUA MAMMA.. MI RACCOMANDO ... NON INNAMORARE DI NESSUNO ... NON ADESSO, LI' NON C'E ANCORA QUALCUNA PER TE.... LEI TI STA ASPETTANDO FUORI.....




RAGAZZE POLIANNA E' QUELLA CHE HA CAPITO PIU' DI TUTTE

Edited by rosa2 - 17/1/2010, 21:51
 
Top
xrododendrox
view post Posted on 17/1/2010, 21:01




Mi pareva che avesse scritto: "sono contenta che stai male"...ma a forza di riportare cose scritte da altri ogni tanto si perde qualche pezzo qua e là... :huh:
Lei mi e' sempre sembrata sincera, personalmente credo che quando Mars ha capito che era presa e ci sarebbe stata veramente male andando avanti e scoprire che non era ricambiata ha preferito non tenerla più...non per niente non l'ha mai baciata (pensate che non avrebbe potuto farlo?).

Ora mi sembra l'ennesima che pur rimanendo ovviamente nervosetta per come sono andate le cose metterebbe una firma con il sangue per sentire la sua voce al citofono.... :woot: :woot: :woot:

A parte l'intrinseca incoerenza del messaggio... :huh: :huh: :huh: "mi raccomando non ti innamorare di nessuno" è una frase per me da sottolineare, paragonabile a "mi raccomando, non ti dimenticare di comprare il latte".... ^_^ ^_^ ^_^ ...come disse il grande Massimo Troisi: "mò me lo segno..."


Edited by xrododendrox - 17/1/2010, 21:17
 
Top
katia_k
view post Posted on 17/1/2010, 21:51




Ma che ragazza intelligente questa Poliana... l'avevo sottovalutata... :rolleyes:
Grazie, Rosa! ;)
 
Top
giulia222
view post Posted on 18/1/2010, 12:36




assurdo augurare del male a qlk...
 
Top
*Flo93*
view post Posted on 18/1/2010, 15:40




ASSURDO SI..MA KI L'AVREBBE MAI DETTO? HA CPITO TUTTO XFETTAMENTE ;)
 
Top
melissa c
view post Posted on 18/1/2010, 20:25




ma perche sta male ????????????
 
Top
dulcinea8
view post Posted on 18/1/2010, 21:32




CITAZIONE (rosa2 @ 17/1/2010, 20:11)
DAL BLOG DI UOMINI E DONNE
POLIANA SCRIVE:NELLA BACHECA DI MARCELO:


SONO CONTENTA CHE STAI MALE PERCHE' NELLA VITA QUELLO CHE SI FA, SI PRENDE, SEI UN BELLISSIMO RAGAZZO, MA QUESTA ESPERIENZA TI AIUTERA' A PENSARE E A RIFLETTERE... MA TVB COME UN AMICO, CONOSCERTI E' STATO DAVVERO FANTASTICO, MA AL CUORE NON SI COMANDA, TI MANDO TANTA FELICITA' A TE A I TUOI FRATELLI E A TUA MAMMA.. MI RACCOMANDO ... NON INNAMORARE DI NESSUNO ... NON ADESSO, LI' NON C'E ANCORA QUALCUNA PER TE.... LEI TI STA ASPETTANDO FUORI.....




RAGAZZE POLIANNA E' QUELLA CHE HA CAPITO PIU' DI TUTTE

AH INDUBBIAMENTE ERA QUELLA CHE AVEVA FATTO COLPO SUL NEURONE ,MA NON SULL'ORMONE.
TROPPO GIBBOSA,TISICA,A_TETTUATA(alfaprivativo),PER STUZZICARLO A LIVELLO DI CONDOR.
MI PERDO PERò,NELLE VALUTAZIONI;TI AUGURO TANTA FELICITà,MA SON CONTENTA CHE STAI MALE!!!...MI SFUGGE QUALCOSA,NON CAPISCO.
 
Top
MARIA1980
view post Posted on 19/1/2010, 10:00




SICURAMENTE LA RABBIA LA FA PARLARE A SPROPOSITO, MA SUL FATTO CHE NESSUNO LI DENTRO FA PER LUI E' VERO!!!
 
Top
saretta89bellavip
view post Posted on 19/1/2010, 12:37




Forse ha detto una cosa intelligente che lì non c'è ancora nessuno che lo possa far innamorare..xò prima dice che è contenta che sta male e poi alla fine lo saluta dicendo che gli augura tanta felicità??!! Oh mamma sta gente o scrive e nn capisce il significato delle parole opp sta talmente in tilt sta poliana che non si rende conto delle figuracce! Ad ogni modo ribadisco ha detto solo una cosa vera !!
 
Top
sognatrice 3msc
view post Posted on 20/1/2010, 20:10




ma ki è?! O.o
 
Top
9 replies since 17/1/2010, 20:11   2319 views
  Share