INDOVINELLO 1

« Older   Newer »
  Share  
.QueenB
view post Posted on 10/8/2010, 11:10




Carissime ragazze questa settimana vi proporrò una serie di indovinelli :D giusto per farci quattro risate! Domenica proclamerò la vincitrice.

Il premio è il seguente: Una crociera con l'uomo dei vostri sogni! Non sto scherzando! E' una crociera che durerà dalle ore 20.00 sino alle 5.00 del mattino. Poi vi dirò il perchè!


Primo indovinello:

Berlusconi ce l'ha lungo, Prodi ce l'ha corto il Papa ce l'ha ma non lo usa il marito lo dà alla moglie. Cos'è?
 
Top
sognatrice 3msc
view post Posted on 10/8/2010, 11:13




Il COGNOME!
 
Top
stella------90
view post Posted on 10/8/2010, 11:31




ahahahahhahaha a me verrebbe di dire un'altra....cmq pure io penso sia il cognome....
 
Top
stee
view post Posted on 10/8/2010, 20:42




CITAZIONE (.QueenB @ 10/8/2010, 12:10)
Carissime ragazze questa settimana vi proporrò una serie di indovinelli :D giusto per farci quattro risate! Domenica proclamerò la vincitrice.

Il premio è il seguente: Una crociera con l'uomo dei vostri sogni! Non sto scherzando! E' una crociera che durerà dalle ore 20.00 sino alle 5.00 del mattino. Poi vi dirò il perchè!


Primo indovinello:

Berlusconi ce l'ha lungo, Prodi ce l'ha corto il Papa ce l'ha ma non lo usa il marito lo dà alla moglie. Cos'è?

IOOOOOO MI ASTENGOOOOOOOOOO....POSSO????????????????????????????????????????????? AHAHHAHAHAHAHAH NON VORREI DIRE LA PRIMA COSA KE MI è VENUTA IN MENTE....SN UNA ....GRAFICA LO SO!!! MARCELO CI AZZECCA SEMPRE è INUTILE!! image
 
Top
stee
view post Posted on 17/8/2010, 00:41




CITAZIONE (.QueenB @ 10/8/2010, 12:10)
Carissime ragazze questa settimana vi proporrò una serie di indovinelli :D giusto per farci quattro risate! Domenica proclamerò la vincitrice.

Il premio è il seguente: Una crociera con l'uomo dei vostri sogni! Non sto scherzando! E' una crociera che durerà dalle ore 20.00 sino alle 5.00 del mattino. Poi vi dirò il perchè!


Primo indovinello:

Berlusconi ce l'ha lungo, Prodi ce l'ha corto il Papa ce l'ha ma non lo usa il marito lo dà alla moglie. Cos'è?

CERTOOOOOO DOMENICAAAA ERA IERI ED è PASSATA..TU MI SA KE SEI COME ME QUANDO FACEVO GLI INDOVINELLI AHAHHAHAHAAHA DICEVO A BREVE LA SOLUZIONE E LA DAVO DOPO 1 ANNO AHAHAHAHA INSOMMA CI VUOI RISP???????????????????? -_- -_-
 
Top
.QueenB
view post Posted on 17/8/2010, 08:37




IL COGNOMEEEEEE AHAHAHAH
 
Top
5 replies since 10/8/2010, 11:10   699 views
  Share