VIDEO DI MARCELO AL BAHIA(OTRANTO) ESTATE 2010 PRESENTATO DA CONVERSANO!!

« Older   Newer »
  Share  
stee
view post Posted on 5/9/2010, 00:43




:o: :o: :o: IN QUESTO VIDEO GIOVANNI CONVERSANO PRESENTA FASHION ONE TOUR ESTATE SALENTINA 2010... IN CUI è PRESENTE MARCELOOOOO..KE PARLA DELLA PUGLIA!! :wub: :wub: :wub: ASCOLTATE COSA SI DICE DEI PUGLIESI... ;)



 
Top
.QueenB
view post Posted on 5/9/2010, 00:51




GENTE CALOROSA, CHE GLI DIMOSTRA TANTO AFFETTO, POI CARO MARCELO IL MARE MIGLIORE NON E' QUELLO DEL SALENTOOOOOOOOOO! NON LO DIRE MAI PIU' ALTRIMENTI CI LITIGHIAMOOOOO

E PER STE: c nn zomp jiè nu leccesss

PS. sottolineo che quel "ci litighiamo" è ironico... (-.-")
 
Top
stee
view post Posted on 5/9/2010, 00:52




CITAZIONE (.QueenB @ 5/9/2010, 01:46)
GENTE CALOROSA, CHE GLI DIMOSTRA TANTO AFFETTO, POI CARO MARCELO IL MARE MIGLIORE NON E' QUELLO DEL SALENTOOOOOOOOOO! NON LO DIRE MAI PIU' ALTRIMENTI CI LITIGHIAMOOOOO

E PER STE: c nn zomp jiè nu leccesss

Ma quanto si è ingrezzolito conversanooooo da quando serena lo ha lasciato ??? vabbe a parte questo piccolo particolare.. :B): :B): :D ;) marcelooooo qui fa il paraculo ^_^ ^_^ <_< infatti dice sempre le stesse cose sulle regioni...in base a quella in cui si trova...fa i complimenti..ke sn sempre gli stessi"BELLA GENTE" OPPURE "TANTO CALORE" AHAHAHHAHAHA :wacko: :wacko: cmq...ha ragione nicole...nn dire eresieeeeeee ke qui simm baris ahahahaha

PS:NICOLEEEEEE U PURTAM A PANE E POMODORO C DIC??? AHAHAHAHAHAH
 
Top
.QueenB
view post Posted on 5/9/2010, 00:54




Si steeeee anzi al Canalone Biccccc (come si dice a Beeeeeri, so che non si scrive così).
Anche se P&P rende ben visibile il CALORE e la "BELLA" GENTE della mia dolce Bari! <3
 
Top
stee
view post Posted on 5/9/2010, 01:07




CITAZIONE (.QueenB @ 5/9/2010, 01:54)
Si steeeee anzi al Canalone Biccccc (come si dice a Beeeeeri, so che non si scrive così).
Anche se P&P rende ben visibile il CALORE e la "BELLA" GENTE della mia dolce Bari! <3

ahahahahahhahahahahahahahah oddeooooo..sai ke al raduno parlammo di CHECCO ZALONE?????? AHAHHAHAHAHAHA gli spiegai cosa significava il nomeeeee perke lui ovviamente nn lo sapeva...e voleva fare il di piu...come si dice a bari ahhahaha :woot: :woot:
 
Top
.QueenB
view post Posted on 5/9/2010, 01:10




Spieghiamo alla gente che ci segue da casa:

ZALONE=Grezzo!

xD
 
Top
stee
view post Posted on 5/9/2010, 01:23




CITAZIONE (.QueenB @ 5/9/2010, 02:10)
Spieghiamo alla gente che ci segue da casa:

ZALONE=Grezzo!

xD

ahahahahahhaha esattamente..cozzalo sta per grezzo e il nome va letto tutto attaccato solo cosi fa effetto :lol: :lol: image image image image image




"SPOSITI CON ME KE..IN VIAGGIO DI NOZZE TI PORTO A LOS ANGELA" AHAHHAHAHAHAHAHA



Edited by stee - 5/9/2010, 02:25
 
Top
.QueenB
view post Posted on 5/9/2010, 01:25




ANGELA LA SPINGO IO LA CAROZZELLAAAAA
COSA VUOI DA ME SE OGNI MATTINA MENTRE BEVO IL CAFFè IO PENSO AD ANGELAAAAAAAAAAAAAA
 
Top
stee
view post Posted on 5/9/2010, 01:32




CITAZIONE (.QueenB @ 5/9/2010, 02:25)
ANGELA LA SPINGO IO LA CAROZZELLAAAAA
COSA VUOI DA ME SE OGNI MATTINA MENTRE BEVO IL CAFFè IO PENSO AD ANGELAAAAAAAAAAAAAA

MA COSA VUOI DA ME...FACCIO LA PIPI FACCIO LA PUPU MA CON LA MIA MENTE STO COSTANTEMENTE AD ANGELAAAAAAA... :woot: MA COSA VUOI DA ME TROVIMELA TE UNA COSI BELLA E COSI IMMENSAMENTE ANGELAAAA
 
Top
.QueenB
view post Posted on 5/9/2010, 01:34




STE SENTI A ME...IL MANICOMIO CI STA APSETTANDO DA UN BEL Pò!
 
Top
stee
view post Posted on 5/9/2010, 01:37




CITAZIONE (.QueenB @ 5/9/2010, 02:34)
STE SENTI A ME...IL MANICOMIO CI STA APSETTANDO DA UN BEL Pò!

AHHHHHHHHHHHHHHHHHH SI image image
[/URL]
QUI è A GINEVRA AHAHAHAHAHAHAHAHA
 
Top
.QueenB
view post Posted on 5/9/2010, 01:40




ma guarda un pò! a ginevraaa mi sa che pagheremo di meno dato che siamo sue ottime amiche ;)
 
Top
11 replies since 5/9/2010, 00:43   281 views
  Share