ELGA ENARDU ASPETTA UN FIGLIO!!!!

« Older   Newer »
  Share  
stee
view post Posted on 12/3/2011, 11:43





ELGA ENARDU ASPETTA UN FIGLIO.DIEGO DADDI FELICISSIMO.




Dopo sette mesi dallo scoop sulla loro storia d’amore, l’ex tronista di Uomini e Donne, Elga Enardu (33) e l’ex corteggiatore di Claudia Piumetto, Diego Daddì (25), sono ancora insieme.

Qualcosa di nuovo? Ebbene si , è confermato: Diego Daddi’ presto diventerà papà. Sembrerebbe che Elga, sua compagna ormai da un po’, sia incinta di 3 mesi e presto regalerà al bel Diego un figlio.

Maschio o femminuccia? Ancora non si sa. Diego ha rivelato che per il suo compleanno Elga gli ha scritto una lettera, chiudendola con la frase: “Speriamo che sia una bimba”. Insomma, sembra davvero che non ci sia piu’ alcun dubbio e presto ci sara’ un nuovo fiocco rosa alle porte di U&D!
:auguri9999.gif: :0002031F.gif:
 
Top
stee
view post Posted on 12/3/2011, 12:05




IN PRIMIS...AUGURISSIMI PER IL NUOVO ARRIVO!!! LA NASCITA DI UNA NUOVA CREATURA è SEMPRE UNA GIOIA!!! :440f4ux.gif: :iz0wtk.gif: Finalmente molta gente si metterà l'anima in pace...perche la "NON COPPIA...PIU SCOPPIATA...MAI ESISTITA DI UED" possiamo seppellirla...!!!! :2yzaioi.gif:
Ammetto che Elga e Marcelo sono stati un fiume di emozione...quando erano negli studi di cinecittà...:wub: era un'unione che avrei voluto vedere anche al di fuori(questo non l'ho mai negato) ma poi con la scoperta del suo ammmmmoreeeeeeee per daddino...è cambiato tutto e me ne sono0 fatta una ragione!!!! se a lei piacciono i TRUZZONI...dopo aver frequentato MARCELO..che è l'opposto di Diego in tutto...in STILE,GENTILEZZA,MODO DI FARE,MODO DI ESPRIMERSI....vabbe mi fermo perche altrimenti arriviamo a domani ahahahahahhaha Come si dice in questi casi..."contenta lei...contenti tutti" evidentemente i complementi d'arredo per la Signora Daddi non sono piu cosi fondamentale e magari adesso mette a tavola la bottiglia di plastica image image image
Insomma anche gli snob...cambiano idea...tanti auguri ad Elga...che rimane sempre una Donna intelligente...e speriamo che siano gemelle ahahahah
 
Top
sweetvivian88
view post Posted on 12/3/2011, 12:29




stee mi sento di fare un'appunto...
"contenta lei contenti tutti" ???? parla per te ahahahah non generalizzare!!!
 
Top
volo83
view post Posted on 12/3/2011, 12:32




STEE, C'E' UNA PARTE DEL TUO COMMENTO CHE CONDIVIDO AL 100%.
PERO' QUESTA NOTIZIA MI VA DI COMMENTARLA COSI', (SAREI STATA MOLTO PIU' SERIA NEL COMMENTARE IN TEMPI "MENO SOSPETTI" E PIU' SINCERI)....
COME DICEVA UN VECCHIO ATTORE ROMANO: NINO MANFREDI..."FUSSE CA' NUN FUSSE LA VOLTA BONA"...CHIEDO SCUSA PER IL MIO ROMANO, MA IL SENSO CREDO SI CAPISCA BENE. AHAHAHAH




 
Top
jacky97
view post Posted on 12/3/2011, 19:36




AUGURISSIMI AI FUTURI GENITORI... SI E' VERO ELGA E MARCELO IN PASSATO CI HANNO FATTO PROVARE UN FIUME DI EMOZIONI E TRA DI LORO C'ERA UNA GRANDE ALCHIMIA... MA LE LORO VITE HANNO PRESO STRADE DIVERSE E ORA SEMBRANO FINALMENTE FELICI ENTRAMBE... E POI LA NASCITA DI UN BEBE' E' SEMPRE UN EVENTO STRAORDINARIO... QUINDI... AUGURI AD ELGA E DIEGO... E FIGLI MASCHI! :0002031F.gif:
 
Top
sognatrice 3msc
view post Posted on 13/3/2011, 14:45




O_O
 
Top
5 replies since 12/3/2011, 11:43   3540 views
  Share